На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Первоочередные меры по выходу из воровской буржуазной системы современной России

Первоочередные меры по выходу из воровской  буржуазной системы современной России

    Осуществление социалистического способа производства и присвоения предполагает выполнение первоочередных мер по выходу из воровской системы современной России: подготовка победы на парламентских и президентских выборах в соответствии с Конституцией и законами России.

     Вследствие слабости и раздробленности левых сил об их победе в следующих парламентских и президентских выборах говорить не приходится. Безусловная победа возможна только в случае образования единой политической силы трудящихся (единой антикапиталистической партии). Для этого необходимо:

а) создать единую антикапиталистическую партию на единой, понимаемой и признаваемой всеми экономической и идеологической социалистической платформе. Образовать объединённый Оргкомитет, подготовить и созвать объединительный съезд партий, рабочих коллективов, иных структур наёмных работников;   

б) участвовать в очередных парламентских выборах и победить, создав парламентское большинство. Аналогично на всех региональных уровнях;

в) участвовать в президентских выборах, победить и образовать правительство, способное реализовать социалистический способ производства и присвоения.

При попытке помешать единой партии трудящихся пройти в парламент и далее со стороны действующей власти незаконными методами, - ответить организованными адекватными действиями: революционная готовность.

 

Первоочередные меры по выходу   в мир экономического персонализма

Введение после победы на парламентских и президентских выборах краткосрочного переходного государственного правления для реализации первоочередных мер по выходу в мир экономического персонализма и народовластия.

Первоочередные меры: социализация национального богатства страны, т.е. передача собственности и власти самоуправляемому народу.

Будут обнародованы:

1) Указ о земле и имуществе. Земля, недра, леса, воды, средства производства, предметы потребления, созданные трудом предшествовавших и нынешних поколений, а также вовлечённые в хозяйственный оборот природные ресурсы в физическом выражении, являются неделимой общественной собственностью всех граждан государства;

2) Указ о Центральном народном банке (ЦНБ),единой банковской системе и её сети во всех регионах страны. Все иные банки ликвидируются;

3) Указ об уголовной ответственности Таможенного комитета и ЦНБ за утечку капиталов за границу; 

4) Указ о проведении сплошной инвентаризации на всей территории страны товарно-материальных ценностей и наличных денег;

5) Указ о создании на всех предприятиях страны рабочих комитетов и народных дружин в целях контроля за инвентаризацией товарно-материальных ценностей и наличных денег;

6) Указ о законности договоров, заключённых с другими странами и отмены тех, что подрывают обороноспособность, экономическую самостоятельность, нарушают территориальную целостность нашего государства;

7) Указ о введении устойчивой денежной единицы рубля, обеспеченной золотом, иными госценностями. Обязательная конверсия валюты по действующему курсу. Размещение рублёвых сумм  населения на личных банковских счетах. Использование валюты для закупки необходимых товаров за рубежом;

8) Указ о создании института методического обеспечения социалистических отношений в общественно персонализированной форме (научно-обоснованной нормативной базы);

9)  Указ об отмене коммерческой тайны во всех сферах деятельности;

10) Указ о центральном статистическом управлении (ЦСУ) и оперативном,  объективном освещении процессов общественной жизни с целью эффективного и оптимального решения общих и частных задач. Уголовная ответственность за искажение отчётов и данных;

11) Разработка и внесение поправок в Конституцию, закрепляющих отношения социалистической общественно персонализированной формы собственности;

12) Указ о реализации общественно персонализированного способа производства на территории одной республики в целях проверки, создания научно-учебной базы и окончательной доводки способа производства в условиях новых отношений собственности;

12.1. Ввести в действие план двухукладного народнохозяйственного комплекса;

13) Указ о защите собственности и власти самоуправляемого народа;

14) Принятие новой Конституции,  отражающей реалии социалистического способа производства;

15) Принятие Обращения ко всем братским народам на территории бывшего Советского Союза с предложением жить и трудиться в едином государстве, строить новое социалистическое общество, основанное на новых общественно персонализированных отношениях.

Приведя народ к власти и переведя экономику на социалистические рельсы  общественно-персонализированного способа производства, выход в мир экономического персонализма будет завершён.

 

Что делать сейчас для создания единой политической силы трудящихся

Организация пролетариата и его союзников

Подъем пролетариата на борьбу через классовые профсоюзы.

Всемерное распространение опыта создания и борьбы таких профсоюзов.

Способствовать развитию забастовочной борьбы, её централизации.

Организация дружин для защиты акций и отдельных представителей пролетариата.

 

Массовая пропаганда марксизма

Пропаганда марксизма и основанного на нём экономического персонализма (общественно персонализированной (социалистической) системы) всеми доступными средствами.

Для массовой пропаганды марксизма необходимы:

1. Единое интернет-хранилище пропагандистских материалов, включая библиотеку и мультимедийные материалы.

2. Интернет-телевидение

3. Аудио

4. Литература

5. Газета

7. Семинары для различной аудитории.

8. Теоретическая работа.

 

Консолидация коммунистов и всех трудящихся

  •  Создание единой политической силы трудящихся – подлинной  антикапиталистической  партии.
  •  Объединение коммунистов на основе данной Программы.
  •  Воссоздать союз компартий разных стран, Коминтерн. Силе транснационального империализма противопоставим силу мирового пролетариата.

 

Особые задачи данного этапа:

  •  Борьба против оппортунизма, фашизма/национализма, против массовой апатии и аполитичности.

 

Отношение к другим общественным силам

  • Пропаганда данной Программы среди заблуждающихся левых, анархистов, либералов, проправительственных «центристов», националистов. 

    Не унитарная организация, не организация, основанная на железной дисциплине, не федеративная структура с фракционной  свободой и не ситуативная коалиция самостоятельных групп, а единая антикапиталистическая партия на единой, чётко понимаемой платформе социалистического способа производства.

 

8. 09. 2012г.

МОСКВА

Инициативная группа «Новые Коммунисты» по созданию Единой политической силы трудящихся на единой платформе экономического персонализма (социалистического способа производства):

В.С.Петрухин, А.В.Чижиков, Л. И.Столярова,  Н.В.Миляев, А.Г. Кленьшин, В.Е. Яковлев.

 

Об этом писала ИГ НК еще в 2005 году

 

К ПРОГРАММЕ МИНИМУМ

 

На пути к осуществлению программы максимум надо выполнить программу минимум, разбив её на два этапа: 1) Подготовка победы на парламентских и президентских выборах; 2) государственное правление как обеспечение первоочередных мер по переходу к общественно персонализированному способу производства и народовластию в условиях победы на парламентских и президентских выборах.

 

ПОДГОТОВКА ПОБЕДЫ

НА ПАРЛАМЕНТСКИХ И ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ

В следствии слабости (ввиду раздробленности на основании различного понимания причин развала СССР и будущего России) левых политических сил об их победе на следующих парламентских и президентских выборах говорить не приходится. Безусловная победа возможна только в случае их объединения в единую политическую силу на единой социально-экономической и идеологической платформе.

 

Для реализации ПЕРВОГО ЭТАПА ПРОГРАММЫ МИНИМУМ необходимо:

Первое. Создать единую политическую силу  на единой социально-экономической и идеологической платформе (этапы: создать объединённый оргкомитет, подготовить и созвать объединительный съезд с участием представителей рабочих коллективов и коллективов других наёмных работников, создать единую политическую силу в соответствии с Федеральным законом «О политических партиях» №95-ФЗ).   

Второе. Участие в очередных парламентских выборах. Победа и создание парламентского большинства в Государственной Думе (нижняя палата). Участие и победа в выборах на всех уровнях.

Третье. Участие в президентских выборах. Победа и формирование правительства на первоосновах, разработанных Единой Политической Силой или Партией Рабочего Класса России и признанных проголосовавшим за неё народом.

 

ВТОРОЙ ЭТАП ПРОГРАММЫ МИНИМУМ.

Деятельность Левого Фронта и народа после победы на парламентских и президентских выборах: Государственное правление как обеспечение первоочередных мер по переходу к общественно персонализированному способу производства и народовластию (переходный период).

Первоочередные меры по реформированию экономики переходного периода.

1. Указ о земле и имуществе России: Земля, её недра, леса, воды, средства производства и предметы потребления, созданные трудом предшествовавших и нынешнего поколений, а также вовлечённые в хозяйственный оборот природные ресурсы России в физическом выражении являются неделимой общественной собственностью всех её граждан.

2. Указ о Центральном народном банке и единой банковской системе России: Создать Центральный Народный Банк и разветвлённую сеть  его отделений во всех областных городах и районных центрах России, ликвидировав при этом все иные банки, кому бы они не принадлежали.

3. Указ об ответственности таможенного Комитета и Центрального Народного Банка за утечку капитала из России: Таможенный Комитет и ЦНБ России несут уголовную ответственность за утечку капиталов организаций и граждан России на счета иностранных банков.

4. Указ о сплошной инвентаризации: В каждой организации и на каждой территории провести сплошную инвентаризацию товарно-материальных ценностей и наличных денег в России.

5. Указ о создании рабочих комитетов и народных дружин: в каждой организации и на каждой территории создаются рабочие комитеты и народные дружины с целью осуществления контроля за сплошной инвентаризацией товарно-материальных ценностей и наличных денег.

6. Указ, подтверждающий все законные договоры, заключённые между Россией и другими странами с денонсацией (отменой) тех из них (или их статей), которые подрывают экономическую самостоятельность, нарушают территориальную целостность и наносят ущерб обороноспособности России: Россия взаимодействует с другими странами не в ущерб себе.

7. Указ о вводе устойчивой денежной единицы (рубля), обеспеченной золотом и другими государственными ценностями: конверсия валюты по действующему курсу; размещение рублей населения на персональных банковских счетах; использование валюты государством для закупки необходимых товаров за рубежом.

8. Указ о создании института методического обеспечения коллективистских (социалистических) отношений собственности: обеспечение общественно персонализированной экономики России научно обоснованной нормативной базой (цены; действительные затраты труда на производство единицы результата; гарантированные уровни поддержания и воспроизводства рабочей силы собственников по федеральным округам и субъектам РФ; формулы определения прибавочной стоимости, прибыли, суммы первоначального капитала; методики по разработке показателей, которые могут быть реально достигнуты каждым работающим собственником в процессе производства в планируемом периоде: полный доход, количество и качество результата, которые надо для этого произвести, возможности и пути реализации и так далее).

9. Указ об отмене коммерческой тайны.

10. Указ о центральном статистическом управлении: открытое, прозрачное, объективное освещение процессов общественной жизни с целью эффективного решения поставленных частных и общих задач.

11. Разработка и внесение в Государственную Думу поправок к Конституции, закрепляющих отношения персонализированной собственности: создание устойчивой законодательной базы для осуществления общественно персонализированного (социалистического) способа производства, охраняющей права и свободы личности, персональных собственников, их персонального и общего имущества и капиталов.

12. Указ об осуществлении общественно персонализированного способа производства на территории одного из Федеральных Округов с целью проверки, создания научной и учебной базы, а также окончательной доводки нового способа производства в условиях новых отношений собственности.

13. Принятие новой Конституции Российской Федерации.

 

ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПРОГРАММЫ МАКСИМУМ

Выполнив программу максимум (приведя народ к власти и переведя экономику России на рельсы осуществления общественно персонализированного (коллективистского, социалистического) способа производства), «Левый Фронт» как Единая Политическая Сила, если она будет создана для реализации данной Программы Максимум, прекращает свою деятельность.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС?

Главная ошибка разрозненных левых сил России начала 21 века в том, что они пытаются объединиться в протестное движение, не предлагая более эффективной социально-экономической системы, чем была в СССР.

Социализм остаётся целью народа, но он скомпрометирован отношениями собственности в СССР и основными положениями программ нынешних компартий (они не отказываются от системы наёмного труда, а, следовательно, от эксплуатации). Социализма в СССР не было, но люди отождествляют СССР с социализмом. Надо разобраться в сути социалистического способа производства. Только поняв, что есть социализм на деле, можно понять, что произошло с СССР и что такое сегодняшняя Россия. Только поднявшись на вершину этого знания, можно увидеть цель (особенности подлинно социалистического способа производства; дать подлинному социализму название).

Оргкомитет Партии Рабочего Класса России опирается на главные открытия марксизма: материалистическое понимание истории и разоблачение тайны капиталистического производства посредством прибавочной стоимости, когда производимая наёмными работниками прибавочная стоимость отчуждается собственниками, нанявшими этих работников. Именно в направлении присвоения прибавочной стоимости теми, кто её производит надо разрабатывать науку социализма во всех частях и взаимосвязях (Ф.Энгельс), потому что социализм есть присвоение прибавочной стоимости теми, кто её производит – трудящимися-собственниками, а не капиталистами и государством, занявшем место капиталистов в деле присвоения.

Отсюда главная цель Левого Фронта: смена существующего социально-экономического и политического порядка в целом и создание условий для построения постсоветского коллективистского (социалистического) гражданского общества без капиталистов (в том числе без «совокупного капиталиста» - государства КПСС) и без наёмных работников, т.е. для построения гражданского общества с народной собственностью и народной властью.

Эта единственно верная цель недостижима ни для одной из существующих партий и общественных организаций. Эту цель может реализовать только объединённая, единая народная политическая сила.

Отсюда вырисовывается цель сегодняшнего дня: создать Единую Политическую Силу на единой социально-экономической, идеологической и политической платформе и бросить её в прорыв для достижения главной цели - построения постсоветского коллективистского (социалистического) гражданского общества. Только такая сила сегодня может организовать перспективное целенаправленное неодолимое, динамичное протестное движение и победить режим.

 

НАИВАЖНЕЙШЕЕ

НАПРАВЛЕНИЕ РАБОТЫ!

Формирование единой социально-экономической платформы Левого Фронта с целью сложения разрозненных сил для слома антинародного режима и передачи собственности и власти народу: всем и каждому.

 

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

ПАРТИИ РАБОЧЕГО КЛАССА РОССИИ

Контактные телефоны: 4920239, 1278432

Москва, ноябрь 2005.

Картина дня

наверх