На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЧИНОВНИКИ ОТ ВЛАСТИ И БЮРОКРАТИЯ ОТ ЛЕВОЙ ОППОЗИЦИИ........И РУССКИЙ РАБОЧИЙ КЛАСС (для себя)

Первые впечатления о Форуме Левых Сил.

Чиновники предлагают России «народный капитализм» - материал смотрите здесь


ЧИНОВНИКИ ОТ ВЛАСТИ И БЮРОКРАТИЯ ОТ ЛЕВОЙ ОППОЗИЦИИ........И РУССКИЙ РАБОЧИЙ КЛАСС (для себя)

Вчера участвовал в работе Форума Левых Сил.

В президиуме - Б. Кагарлицкий. Выступающие говорили о Кагарлицком как о теоретике левого движения. Форум был достаточно представительным до 250 участников.

Что я увидел на Форуме Левых Сил? Представители "старых" коммунистов - те, что исповедуют идеологию КПСС, говорили только о необходимости взятия власти. И сожалели, что пролетариат России молчит, хотя отмечали рост рабоче- пролетарского движения России. Из почти 30-ти выступивших на ФЛС, только четверо (Е.Отто, Е.Брюс, С.Биец, И. Будрайтскис) говорили об идеологии социалистического движения, о необходимости выражения классовых интересов рабочего класса, об объединении пролетариата на идеологии социализма.

Принятые на Форуме Левых Сил 3 документа ("Заявление Форума левых сил о тактике левых", "Резолюция второго съезда ФЛС"........) своим содержанием не отвечают классовым интересам пролетариата и его авангарда - рабочего класса (для себя) и показывают, что "старые" коммунисты (сидевшие в Президиуме ФЛС- члены КПСС) отказались от марксизма, потребительски относятся к пролетариату и к рабочему классу, видя в нём лишь социальную силу, способную их привести к власти.

Проект Резолюции, предложенный Форуму Левых Сил  Инициативной группой "Новые Коммунисты", согласующийся с Декларацией ФЛС (принятой на первом ФЛС - январь 2012), раскрывающий перспективу становления Форума Левых Сил как подлинно социалистической пролетарской политической силы, на основах политэкономии социализма, Редакционная комиссия ФЛС отвергла, не предоставив возможности довести содержание проекта Резолюции до участников форума. Такое нарушение пролетарской демократии есть главное свидетельство тех нарушений, которые в немалом числе совершили организаторы ФЛС, следуя привычным для себя "демократическим" нормам, обанкротившейся КПСС. Следует отметить, что своё решение по формированию состава Редакционной комиссии, принимали организаторы ФЛС (альтернативный МГК КПРФ В.И. Лакеев,С.В.Никитин, РКРП-КПСС - лидер моск. отделения Рот фронт, А.С. Батов, РКП-КПСС - А.А. Пригарин).

Президиум съезда ФЛС: А.В. Бузгалин, А.А. Пригарин, Ю.Кагарлицкий, В.И. Лакеев, С. Удальцов, К.А.Жуков (Коммунисты России), М.Г.Титов (генерал - лейтенант, участник ВОВ), М.А. Донченко, Лимонов, А.Б. Абрамович ("Новые левые"). Вёл съезд человек, которого не представили участникам съезда - вёл грамотно, следуя плану, заранее оговорённого организаторами ФЛС.

Ведущий форума не поставил на голосование - утверждение участниками ФЛС состав Редакционной комиссии. Не оповестил о целях Редакционной комиссии.

Вся работа ФЛС по целевой направленности была  размыта, это и отразилось не только в содержании документов, рекомендованных Редакционной комиссией, но в работе Редакционной самой комиссии. Про проект Резолюции ИГ НК Председатель Редакционной комиссии забыл, настолько, что с трудом вспомнил о ней даже после настойчивого напоминания. Председатель Редакционной комиссии ФЛС С.В.Никитин, мотивировал отвод проекта ИГ НК тем, что в ней ничего нет нового и много непонятного. "Что такое экономический персонализм - непонятно". Сложилось впечатление, что им Резолюция ИГ «Новые коммунисты» не читалась вовсе. А там вот что об экономическом персонализме:

"Первоочередные меры по выходу в мир экономического персонализма:
Введение после победы на парламентских и президентских выборах краткосрочного переходного государственного правления для реализации первоочередных мер по выходу в мир экономического персонализма и народовластия.
Первоочередные меры: социализация национального богатства страны, т.е. передача собственности и власти самоуправляемому народу.
Будут обнародованы:
1) Указ о земле и имуществе. Земля, недра, леса, воды, средства производства, предметы потребления, созданные трудом предшествовавших и нынешних поколений, а также вовлечённые в хозяйственный оборот природные ресурсы в физическом выражении, являются неделимой общественной собственностью всех граждан государства;
2) Указ о Центральном народном банке (ЦНБ), единой банковской системе и её сети во всех регионах страны. Все иные банки ликвидируются;
3) Указ об уголовной ответственности Таможенного комитета и ЦНБ за утечку капиталов за границу;
4) Указ о проведении сплошной инвентаризации на всей территории страны товарно-материальных ценностей и наличных денег;
5) Указ о создании на всех предприятиях страны рабочих комитетов и народных дружин в целях контроля за инвентаризацией товарно-материальных ценностей и наличных денег;
6) Указ о законности договоров, заключённых с другими странами и отмены тех, что подрывают обороноспособность, экономическую самостоятельность, нарушают территориальную целостность нашего государства;
7) Указ о введении устойчивой денежной единицы рубля, обеспеченной золотом, иными госценностями. Обязательная конверсия валюты по действующему курсу. Размещение рублёвых сумм населения на личных банковских счетах. Использование валюты для закупки необходимых товаров за рубежом;
8) Указ о создании института методического обеспечения социалистических отношений в общественно персонализированной форме (научно-обоснованной нормативной базы);
9) Указ об отмене коммерческой тайны во всех сферах деятельности;
10) Указ о центральном статистическом управлении (ЦСУ) и оперативном, объективном освещении процессов общественной жизни с целью эффективного и оптимального решения общих и частных задач. Уголовная ответственность за искажение отчётов и данных;
11) Разработка и внесение поправок в Конституцию, закрепляющих отношения социалистической общественно персонализированной формы собственности;
12) Указ о реализации общественно персонализированного способа производства на территории одной республики в целях проверки, создания научно-учебной базы и окончательной доводки способа производства в условиях новых отношений собственности;
12.1. Ввести в действие план двухукладного народнохозяйственного комплекса;
13) Указ о защите собственности и власти самоуправляемого народа;
14) Принятие новой Конституции, отражающей реалии социалистического способа производства;
15) Принятие Обращения ко всем братским народам на территории бывшего Советского Союза с предложением жить и трудиться в едином государстве, строить новое социалистическое общество, основанное на новых общественно персонализированных отношениях.
Приведя народ к власти и переведя экономику на социалистические рельсы общественно-персонализированного способа производства, выход в мир экономического персонализма будет завершён."


Принятые документы ФЛС выражают настроение и устремления "левой оппозиции", направленные только на взятие власти, и отражают особенности борьбы КПРФ с либеральной оппозицией и действующей властью. Что же произойдет после взятия власти, будет ли взят курс на социалистический путь развития страны и на каких основах в документах не освещается.


Короткий диалог в интернете на следующий день после Форума Левых Сил:

Александр Ульянов (8:19):
…получается, что их взгляды объективно не отражают современную историческую реальность?

Александр Чижиков (8:24):
.....их взгляды не есть продукт диалектического осмысления необходимости - экономического освобождения пролетариата, проведения постоянного анализа текущего момента с позиций понимания марксизма и выражение интересов русского рабочего класса( для себя), а потому их взгляды лишь зеркально отражают ту реальность, которую подавляющее большинство участников ФЛС видит и слышит. До 70% объёма их выступлений - это рассказы о преступной власти.

В выступлениях, Бузгалина - лидер "Альтернатива", Кагарлицкого - директор ИГСО, Удальцова- - лидер Левого Фронта, Пригарина - Председатель РКП-КПСС, Донченко- лидер АКМ-трудовой России, Батова - член ЦК РКРП-КПСС, Лимонова - лидер НБП (все они сидели в Президиуме ФЛС) не было слов ни о народовластии, ни о социализме, о необходимости, раскрытия политэкономии социализма, о социалистическом способе производства на собственных основах Никто словом не обмолвился об необходимости создания Единой социалистической пролетарской силы России на единой социально-экономической и политической платформе!
Алекс Локтюшин (8:35):
Так как я понял, опять гоняли воздух, без конкретных призывов к вооруженному восстанию.

Александр Чижиков (8:36):
......нет этого хватало через край.....

Алекс Локтюшин (8:36):
Чего именно?

Александр Чижиков (8:37):
......выражением желания...скорее сменить власть....пора готовиться к всероссийской забастовке....

Алексей Игнатов (8:38):
Саш, оставь их в покое. Они просто хотят Власти своей, прикрываясь тем, что будут другими. Но ещё в Древнем Риме говорили: Дай человеку Власть и Деньги и ты узнаешь всю его сущность".

Александр Чижиков (8:39):
....оставить их в покое не могу.....ОНИ - ГЛАВНОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ РУССКОГО ПРОЛЕТАРИАТА К СВОЕМУ ЭКОНОМИЧЕСКОМУ ОСВОБОЖДЕНИЮ.

Николай Миляев (9:43):
...опять забота о престиже председательствующего, заглядывание в рот докладчику, КПСС-ское раболепство, а что Вы хотели - так воспитаны...ну ничего мы еще поковыряемся, как кто то говаривал....

Александр Чижиков (9:43):
....вот это мы с вами и преодолеваем.....

Николай Миляев (9:52):
...появились новые термины - приватизация забастовок, народный капитализм...

Александр Чижиков (9:56):
.....это рефлексия Кагарлицкого на происходящее.....и это вместо того, чтобы выстраивать собственное социалистическое движение, наполняя его организационными и идеологическими инициативами, ведущими к организации и объединению пролетариата, преобразования его в революционный рабочий класс России (класс для себя), восстающего за уничтожение наёмного рабства, за своё экономическое освобождение, за установление социалистического способа производства на собственных основах!
Николай Миляев (9:58):
...кто такой Кагарлицкий ......

Николай Миляев (10:02):
Нашёл:  здесь
Александр Чижиков (10:03):
......... Кагарлицкого и его деятельность знаю с 2005 года....


Первичная информация участника съезда ФЛС - члена ИГ "Новые коммунисты", А.В.Чижикова.


p.s. От ИГ НК на Форуме Левых Сил присутствовали:

В.С. Петрухин, Е.Н. Петрухина, А.В.Чижиков, В.Е.Яковлев, В.П.Кооп.

Картина дня

наверх