На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Участникам Круглого стола

УЧАСТНИКАМ КРУГЛОГО СТОЛА
«ТРЕТЬЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИЛА,
АКТИВИЗАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ ЭЛИТ»
МОСКОВСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА

23 марта 2016 года открылся очередной, четвёртый, Московский экономический форум: «25 лет рыночных реформ в России и мире. Что дальше?».
Учёные, практики и политики подвели жирную черту под печальной социально-экономической и политической действительностью в России и в мире. Рефреном звучало: знаем, что надо делать, но никак не можем добиться от власти того, чтобы это было реализовано. Надо менять ситуацию. Без гражданской активности, без широкого объединения людей этого не сделать. Необходима третья сила, которая будет отстаивать национальные интересы России. Эта сила должна быть не зависимой от власти, иметь свою разработанную программу экономического, политического и культурного возрождения страны. Это должна быть сила созидания.
Всё верно.
Не прозвучало только, на какой экономической платформе надо объединяться и создавать эту созидающую силу. Не прозвучало это потому, что учёные, как и большинство граждан, к великому сожалению, восприняли обвал СССР как несостоятельность марксизма, социализма, коммунизма. Учёные, как выясняется, не брали и не берут во внимание того, что экономика СССР – это не социализм, а всего лишь переходный период к социализму (к общей собственности без эксплуатации живого труда). Учёные видят будущее России без невежественной власти, но с частной капиталистической собственностью и социально прикрытой эксплуатацией наёмной рабочей силы.
Такая позиция ничего не меняет в капиталистическом мире. Нужны новые отношения собственности, новая социалистическая экономическая платформа. А это – экономический персонализм: самомотивация каждой рабочей силы, высокая производительность, снижение себестоимости продукции при справедливой оплате труда (каждому – по произведенной избыточной /превращённой прибавочной/ стоимости).
Пока народ каждой своей индивидуальностью не станет собственником общего (российского) национального достояния:
— ни одно из социально-экономических решений, прозвучавших на форуме, не будет реализовано;
— никакой самомотивированной заинтересованности трудящегося человека любого ранга добросовестно и эффективно использовать ресурсы и инновации ожидать не приходится;
— никакого взлёта производительности труда не произойдёт;
— никакого подлинного самоуправления, когда управление делами территориальной общности (организации или коллектива), осуществляется их членами самостоятельно (непосредственно, или через выборные органы равных субъектов собственности) не предвидится,
— никакого спасения малых городов и российского села не получится.
— никакого превращения России в могучую экономическую державу не будет.
Будем вечно уговаривать власть и, в лучшем случае, переберёмся из выгребной капиталистической ямы на капиталистическую мусорку.
Игорь Иванович Стрелков обмолвился о регионах, которые могут стать базой для предполагаемой третьей силы, способной (цитирую): «…оказать ей (третьей силе) действенную политическую и экономическую поддержку, поскольку именно региональные элиты оказались в ситуации наиболее обделённых в нынешней ситуации, когда они полностью отстранены от принятия решений на уровне государства, в то время как они составляют большую часть всей общегосударственной элиты, их интересы практически не учитываются никогда. Их позиция, которая могла бы послужить реальному возрождению страны, она может стать нашей основой» (конец цитаты).
Почему губернаторы назначаются, а не избираются народом субъектов РФ? Почему Сове́т Федера́ции Федерального Собрания Российской Федерации постоянно переформировывается? Потому что Президент и его исполнительные друзья боятся объединения губерний против бестолкового и антинародного Кремля.
Мы, Инициативная Политическая Группа «Народоправие» так же считаем, что надо начинать с регионов. С губерниями можно и нужно договариваться. Мы предлагаем губернаторам и региональным «элитам» экономический персонализм, а это, повторяю ещё раз, — самомотивация каждой рабочей силы, высокая производительность, снижение себестоимости продукции при справедливой оплате труда (каждому – по произведенной избыточной /превращённой прибавочной/ стоимости). Это общие и личные большие выгоды (в денежном и рейтинговом выражении) всех участников общественно персонализированного производства и присвоения на законном основании (смотрите интернет-газету «Время – Вперёд!» №025 от 29 марта 2016 года).
Мы предлагаем участникам «Круглого Стола» «ТРЕТЬЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИЛА, АКТИВИЗАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ ЭЛИТ» рассмотреть Программу Инициативной Политической Группы «Народоправие – будущее России» в качестве проекта Программы нового созидательного образования. (смотрите интернет-газету «Время – Вперёд!» №020 от 25 октября 2015 года)


31.03.2016 г. В.С.Петрухин

Подробная и основательная информация в Интернете на сайтах:
http://21-petrukhin.ucoz.ru/,
http://tulaignk.ucoz.ru,
http://centrmarxissled.ucoz.ru/,
а также на всех поисковых системах (yandex, mail и т. д.), когда в окне поиска наберёте: «общественно персонализированная собственность»


Сайт, где размещаются материалы о Круглом столе, см. по ссылке ЗДЕСЬ.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх